«50 лет как одно мгновение»

7 Октября 2019

5 октября 2019 года школа села Ефремкино стала местом радости и встреч, познания и общения тех, кто недавно снял школьную форму, и тех, у кого уже есть дети – школьники, взрослых людей, обремененных своими проблемами, сложностями на работе…

И все- таки. Преодолевая пространства, несмотря ни на какие трудности, приехали выпускники, учителя. Они приехали в свою родную школу. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе, как в школе. Хоть на день снова побыть учеником, встать почтительно перед старой учительницей, услышать от одноклассников взволнованное:
« А помнишь?».
Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству.

К 50-летию в школе произошли большие перемены. А за всем этим – огромная работа всего учительского коллектива. Сделано очень много: сбор материала для рукописной книги «Память сердца» и «С любовью о школе выпускники»; подбор песен и стихов для сценария и ежедневные репетиции в течение месяца с детьми и коллективом; оформление и доставка приглашений, оформление стендов, выставок, буклетов сцены ко дню юбилея. В школе оформлены стенды «История школы», «Педагогический коллектив школы», «Школьная жизнь», кинолента «Выпускники 1969-2019гг»ю

Во время юбилейной встречи на классных часах, проведенных учителями нашей школы, мы снова узнали о наших выпускниках что-то новое и интересное, потому что биография выпускников – главное достояние школы. Приятно сознавать, что абсолютное большинство наших выпускников достойны репутации своей школы. Замечательные яркие личности и те, кто являются историей школы, и те, кто в ней сегодня учится и работает, представляют собой созидательную объединяющую силу. На юбилей школы приехали выпускники, которые достигли больших высот в профессиональной карьере.

Торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале. Звонкий школьный звонок возвестил о начале торжества, которое прошло в красочно оформленном зале под девизом «50 лет как одно мгновение».

На почетных местах - ветераны педагогического труда, почетные гости. Выпускники, ветераны труда, учителя, работавшие в нашей школе в разные годы, дарили книги, памятные сувениры, цветы. В рамках юбилея прошло торжественное награждение учителей и работников школы. Затем пригласили на сцену выпускников разных лет, которые говорили проникновенные речи, вспоминая школьные годы, учителей, друзей.

После торжественной части всех гостей, выпускников, ветеранов труда пригласили в Парк Победы, где была организована посадка деревьев «Аллея выпускников».

Как организаторы юбилейного торжества мы хотим сказать большое спасибо всем, кто откликнулся на наши приглашения и разделил с нами наш праздник, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить время учебы, встретиться с учителями и одноклассниками.

МОБУ СОШ села Ефремкино

• «50 лет как одно мгновение»