В формате "предпринимательского часа"

30 Августа 2019

Вопросы, волнующие предпринимателей района, были заданы на встрече с главой администрации Альфиром Сабировым в формате "предпринимательского часа".

Отрадно, что экономически активное население района старается включиться в общественную жизнь и уже выходит с предложениями в рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, житель д.Варшавка Ниль Хамитов инициировал установку арки в честь участников Великой Отечественной войны из д.Варшавка. На сегодняшний день он уже изготовил его эскиз и планирует начать его установку в 2020 году. Проект был поддержан руководством района, так как увековечивание памяти - это дань всем, кто обеспечил нам проживание в мирное время. Также подобные элементы могут способствовать повышению туристической привлекательности района.

В рамках решения поставленных задач отделу архитектуры поручено изучить вопрос о возможности размещения объекта вдоль автодороги "Уфа - Инзер - Белорецк".

Курмашев Рустем из д.Савалеево занимается производством шлакоблоков и планирует расширять свой бизнес. Для этого ему требуются производственные помещения, которые он хотел бы взять в аренду. Однако, выяснилось, что они принадлежат другому юридическому лицу, ведущему процедуру их оформления в собственность. В дальнейшем вопрос нужно будет решать непосредственно с ним. Также Курмашеву Рустему была предложена помощь в качестве предоставления в аренду земельного участка под строительство базы. Решение - за предпринимателем.

Напоминаем, что подать заявку для участия в "предпринимательском часе" можно на сайте https://investrb24.ru, либо в письменной или электронной форме на адрес Администрации Кармаскалинского района РБ для согласования времени приема. По всем вопросам обращаться по тел. 2-10-33; 2-17-06.