"Авылым урамнары, хэм анын унганнары"

13 Августа 2019

День села - всегда доброе и светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В один из таких тёплых летних дней в с.Бузовьязы прошёл праздник.

Село имеет необычную историю, благодатную щедрую землю, обширные пастбища и леса. Это родина писателя Фаниля Асянова, поэтессы Дили Булгаковой, Риля Бикметова, Абдеева Миннихана, Рафаэля и Наиля Нурмухаметовых, Мидхата Резяпова, АйратаСулейманова.

Зеленеют деревца на аллее, весело играет музыка на радость детворе и умиление взрослых. Рядом — различные детские аттракционы, где слышатся весёлые голоса и задорный смех. С самого утра для детей весь праздник работает детская игровая площадка.

Все желающие могли посетить выставку ручных работ жителей села. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Концертную программу открыла ведущая, в роли которой выступила главный библиотекарь Альфина Мустаева. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы сельского поселения Марата Мазитова, также к словам поздравлений присоединились поэтесса Диля Булгакова, от имени земляка Айрата Сулейманова, выступил Мунир Сулейманов, председатель совета ветеранов Рашит Жданов и многие другие.

Традиционно прошло чествование самых пожилых жителей села - Ибрагимова Мирвали, семьи Бикметовых Марата и Альбины, Мустаевых Фаиля и Гульфины, также поздравили молодые семьи Мустаевых Ильнара и Лиану, Арслановых Тагира и Эльвину, супружескую пару Бикметовых Анвара и Асию, отметивших "золотую свадьбу".

Церемонию награждения сопровождали концертные номера участников художественной самодеятельности при сельском доме культуры. Задушевные песни Салимы Сайфуллиной, Дианы Канбековой, Флюра Абдеева, и других исполнителей переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.

В завершении праздника прозвучали слова благодарности спонсорам: меценату села Айрату Сулейманова, индивидуальным предпринимателям Рамиле Клиницкой, Алине Насыровой, Венере Мухачевой, Ильхаму Уразбахтину, Сазиде и Рафику Бикметовым.

Праздник закончился и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!
#Трезвоесело2019 #Айыҡауыл2019

Альфина Мустаева