31 Июля 2019

О том, что такое независимая оценка качества условий оказания услуг и как ее организовать, говорили участники совещания и члены общественного совета по проведению оценки в учреждениях культуры.

В 2019 году будут оценивать деятельность учреждений клубной и библиотечной систем. Впервые организационные вопросы и ответственность за ее проведение ляжет на членов организованного для этих целей общественного совета. В результате конкурсных процедур в ближайшее время определят организацию-исполнителя работ по независимой оценке.

На заседании был детально проработан план работы общественного совета, определено техническое задание по проведению работ по сбору, обобщению и анализу информации о качестве услуг, обсуждены иные вопросы подготовки к предстоящей работе.

В первую очередь при проведении оценки специалисты будут изучать мнение потребителей услуг и обращать внимание на:

уровень комфортности условий предоставления услуг и доступность их получения,

стоимость услуг, транспортную и пешую доступность учреждений,

доброжелательность, вежливость, компетентность работников в сфере культуры,

наличие разнообразных творческих крупп, кружков по интересам,

качество проводимых культурно-массовых мероприятий.

Напомним, что опросы будут проходить в электронном виде на сайте отдела культуры администрации муниципального района в течение сентября - сентября т.г.

В дальнейшем по результатам проведения оценки будут приняты решения, направленные на улучшение качества предоставления услуг в сфере культуры.

• Что такое независимая оценка качества условий оказания услуг и как ее организовать