"Предпринимательский час" вновь объединил людей, имеющих свое дело и планирующих развивать его в дальнейшем

4 Июля 2019

Напомним, что мероприятия в формате совещания с предпринимателями проходили в каждом муниципальном образовании по поручению Врио Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова с апреля т.г. За этот период в администрации Кармаскалинского района было организовано 13 "предпринимательских часов", в которых приняли участие 38 представителей бизнес-сообществ.

Сегодня к главе администрации обратился руководитель крестьянско - фермерского хозяйства Георгий Дунаев. На данным момент он занимается разведением крупно-рогатого скота и держит пасеку. На арендованной земле Георгий Евгеньевич выращивает зерновые культуры. В планах - увеличить поголовье скота и подобрать земли под пастбища. Также фермер имеет желание принять участие в федеральной программе "Семейные животноводческие фермы", в случае получения гранта будет приобретать новую технику.

Кроме этого, Г.Дунаев планирует организовать зону рекреации близ д.Ефремкино - построить туристическую базу, домики и благоустроить территорию озера.

Индивидуальный предприниматель Замир Тагиров поделился своими планами по организации пункта общественного питания, розничной и оптовой торговли на месте не функционирующей автозаправочной станции на "46 километре трассы "Уфа - Оренбург". В ходе обсуждения возникли вопросы о принадлежности земель и Замиру Канзилевичу было предложено обратиться в комитет по управлению собственностью с целью оформления договора аренды.