Вновь сформированная участковая избирательная комиссия №3530 провела первое организационное заседание

27 Июня 2019

На своем очередном заседании территориальная избирательная комиссия муниципального района утвердила состав участковой избирательной комиссии вновь образованного избирательного участка № 3530, назначила ее председателя.

26 июня состоялось первое организационное заседание новой участковой избирательной комиссии. В преддверии дня проведения организационного собрания ТИК направила в комиссию в электронном виде нормативные документы по подготовке и проведению первого заседания. Ключевыми вопросами повестки дня стало избрание руководящего состава участковой комиссии - заместителя председателя и секретаря избиркома.

На заседании, в целях оказания содействия при организации первого организационного заседания комиссий присутствовала председатель территориальной избирательной избиркома Ахмерова З.А. Она поздравила членов комиссии с назначением, вручила удостоверения. Ознакомила с полномочиями участковой избирательной комиссии, отметила, что все новации избирательного законодательства необходимо внимательно изучить для грамотного применения закона при подготовке и проведении выборов 8 сентября 2019 года.