Предпринимательский час

28 Июня 2019
Предпринимательство - сфера не простая, но, несмотря на это, направление развивается и самозанятость граждан становится реальным фактором благополучия района.

Очередной "предпринимательский час" выдался продуктивным: представители бизнес - сообщества получили возможность решить имеющиеся вопросы, обратившись напрямую к главе администрации.

Деятельность в сфере предпринимательства Алсу Абсалямова ведет с 2004 года, в сфере сельского хозяйства - с 2013 года. Начинали с разведения овец, на данный момент недалеко от д.Таусенгирово содержат индюков. В рамках расширения бизнеса планируют открыть цех по производству комбикормов. Также у Абсалямовых появился смелый план по развитию агротуризма, в рамках которого рядом с их фермой на берегу уже имеющегося водоема появятся экодомики, бани и будет благоустроена прилегающая территория. Желающие смогут проводить время на лоне природы, наслаждаясь чистым воздухом. Со временем, Абсалямовы будут расширять сферу предоставляемых услуг.

Крестьянско-фермерское хозяйство Алии Тайбугиной действует с апреля 2019 года и реализует ряд проектов по заготовке, сортировке, сушке и фасовке сельскохозяйственной продукции (грибы, ягоды, лекарственные травы, овощи и фрукты). В ходе "предпринимательского часа" был поднят вопрос о предоставлении земельных участков под теплицы, в которых и планируют выращивать данную продукцию. В рамках совещания главой администрации был дан ряд поручений, направленных на решение поступивших от предпринимателей просьб и вопросов.

Также в этот день глава администрации Альфир Сабиров и заместитель главы администрации Асия Анясова посетили производственные предприятия, ведущие свою деятельность на территории д.Улукулево.

Филиал ООО "Уфадормаш" производит комплектующие для асфальто-бетонных заводов, обеспечивая своей продукцией заинтересованные предприятия на территории всей страны. Это и рабочие места и стабильная заработная плата.

ООО "Дэлекса" в лице руководителя Дмитрия Колязова специализируется на изготовлении дезинфицирующих средств, которые поставляет медицинским учреждениям и организациям. Это первый и единственный на сегодняшний день производитель подобной продукции на территории республики. С начала деятельности (2011 год) они привели в порядок и вложили немалые средства в восстановление и переоборудование базы. Сегодня ООО "Дэлекса" выпускает два вида продукции: "Авербак" и "Лактавир", которые отличаются низкой и доступной ценой.