"За особые успехи в учении"

22 Июня 2019

В большом зале администрации района царила праздничная атмосфера. В торжественной обстановке 55 выпускников общеобразовательных учреждений получили муниципальные знаки "За особые успехи в учении", учрежденные в 2014 году. За этот период награды были удостоены 250 учащихся.

Обладатели знаков имеют не только высокие результаты в учебе, но и достойно представляют район на республиканском уровне, участвуя в различных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях.

Поддержать ребят также пришли родители, которые на протяжении 11 лет переживали, радовались и гордились своими детьми, а также учителя юных звезд, которые тоже вложили немало труда в формирование успешных и трудолюбивых выпускников.

С этим важным жизненным событием одиннадцатиклассников, их наставников и родителей поздравил глава администрации Кармаскалинского района Альфир Сабиров. Прозвучали напутственные слова, в которых Альфир Фархатович выразил надежду на то, что выпускники, получив специальность, вернутся в район и будут трудиться на его благо и каждый правильно определит свой жизненный путь.

Слова благодарности прозвучали в адрес родителей выпускников за воспитание в своих детях трудолюбия, целеустремленности и старания.

Прошедшее торжество - действительно знаменательное событие, которое подводит итог одиннадцатилетнему усердному труду. Это поворотный, важный и незабываемый момент триумфа, и, одновременно светлой грусти по внезапно ушедшему детству. В добрый путь, дорогие выпускники!