В Кармаскалинском районе назначены муниципальные выборы

21 Июня 2019

21 июня 2019 года в Кармаскалинском районе дан официальный старт муниципальным выборам - в районной газете «Кармаскалинская новь» опубликованы решения о назначении выборов в 16 сельских поселениях.

На состоявшемся сегодня заседании территориальной избирательной комиссии рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с подготовкой и проведением местных выборов. Утверждены календарный план мероприятий, формы списка кандидатов по одномандатным избирательным округам, выдвинутых избирательным объединением, количество подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, график дежурства членов комиссии. Для организации работы созданы рабочие группы по приему документов от кандидатов, по информационному обеспечению выборов, утверждены их Положения. Председателю комиссии З.А.Ахмеровой было делегировано право выдавать разрешение на открытие специального избирательного счета. Также на заседании был рассмотрен вопрос о формировании новой участковой избирательной комиссии № 3530, назначен ее председатель.

В повестку дня заседании были включены и другие вопросы. По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район