19 июня 2019

Члены комиссии обсудили вопросы, касающиеся организации индивидуально-профилактической работы со студентами филиала Аургазинского многопрофильного колледжа, профилактической работы и лечения граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, мединскими учреждениями. Было озвучено, что за 5 месяцев 2019 года на учет к наркологу с диагнозом "хронический алкоголизм" и "группа риска по алкоголю" было поставлено 32 человека, в качестве потребителей наркотических средств - 11 человек. Эти цифры заставляют задуматься...

Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос о работе женсовета Камышлинского сельского поселения с семьями, находящимися в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Также о работе семьями, отнесенными к данной категории, отчиталась специалист по работе с молодежью администрации сельского поселения Кабаковский сельсовет Айгуль Исхакова.

В ходе заседания председателем комиссии Флизой Макеевой были даны рекомендации по организации профилактической работы с "неблагополучными" семьями на территории сельских поселений, которые в первую очередь касались объединения усилий всех структур, в том числе общественных организаций, в борьбе с пагубными привычками. Только сообща мы можем добиться положительных результатов.

• Сегодня в администрации Кармаскалинского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений