18 Июня 2019

Сегодня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии района. О ситуации по выявлению и пресечению правоохранительными органами административных и уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, присутствующих проинформировал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Рузиль Уразбахтин.

С начала 2019 года на территории района зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом. В производстве находятся 4 уголовных дела. По статьям административного кодекса за потребление наркотических средств и уклонение от прохождения освидетельствования и направления на лечение привлечено к ответственности 17 человек. За указанный период выявлено 7 пронаркотических сайтов, изъято из незаконного оборота более 2 кг. наркотических средств. В то же время представитель отдела полиции сообщил, что за период проведения профилактической операции "Мак" очагов произрастания дикорастущей конопли в районе не выявлено.

О мерах по выявлению раннего выявления наркозависимости, принимаемых учреждениями здравоохранения, выступил и.о. главного врача ГБУЗ РБ Кармаскалинская ЦРБ Салават Камалетдинов.

Также на заседании обсудили вопросы профилактики наркомании и алкоголизма на территории сельского поселения Камышлинский сельсовет. Секретарем комиссии была представлена информация о выполнении ранее принятых решений комиссии.

• Члены антинаркотической комиссии обсудили вопросы, касающиеся профилактики наркомании