"...И пусть военная дорога нелегка..."

13 Июня 2019

Сегодня открылся летний профильный палаточный лагерь "Юнармеец", расположенный недалеко от д.Ибрагимово (рядом с МАУ ДСОЛ "Виктория).
Особенность лагеря - это проживание в полевых условиях, еда, приготовленная на костре, палатки и военизированная тематика занятий. В течение двух недель ребята будут заниматься физической подготовкой и получать навыки по начальной военной подготовке.
Следует отметить, что лагерь проводится не первый год, отдых в палатках полюбился детям с 2013 года. Многие участники лагеря очень скучают по вновь обретенным друзьям и обещают сюда вернуться.

Пока ребятам предстоит оборудовать площадку для занятий, выкопать траншеи, установить преграды и многое другое. Совместный труд объединяет, благо работы в лагере много. Директор лагеря Владлен Курунов подходит к этому со всей ответственностью. В этом году детей также посетят поисковики во главе с председателем регионального отделения поискового движения России Владимиром Волковым.

В целом, ребят ожидают насыщенные дни, полные приключений и интересного времяпровождения. Уверены, родители будут удивлены, насколько возмужавшими и повзрослевшими вернутся их дети домой. "...Мы будем верою и правдою служить России...".