В ходе "предпринимательского часа" обсудили вопросы

6 Июня 2019

Очередной "предпринимательский час" начался с контроля исполнения решений и поручений прошедших совещаний. В целом, все необходимые вопросы решены и поручения исполнены.

Сегодня к главе администрации обратился Ильдар Мустафин, создавший в этом году крестьянско-фермерское хозяйство. До этого более 20 лет работал в личном подсобном хозяйстве. Направление, реализуемое Ильдаром Мидхатовичем, достаточно редкое, но прибыльное и перспективное. Он планирует приобрести племенных лошадей для обновления табуна. В настоящее время Ильдар Мустафин уже содержит 50 голов лошадей, хочет расширить хозяйство и заниматься производством мяса конины. Но для этого необходим земельный участок для пастбища в районе д.Верхнетимкино, где и располагается его хозяйство. В качестве решения вопроса Ильдару предложили пастбищные земли, в течение месяца они будут оформлены в аренду - это даст шанс получить грант по одной из республиканских и федеральных программ, направленных на поддержку сельского хозяйства.