Информационное сообщение территориальной избирательной комиссии муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан о приеме предложений по кандидатурам членов избирательной комиссии

5 Июня 2019

Руководствуясь пунктами 1, 4 и 51 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 3530.

Прием документов осуществляется в течение десяти дней со дня опубликования настоящего сообщения по адресу: 453020, Кармаскалинский район, с.Кармаскалы, ул. Садовая, 23, каб.308.

При внесении предложения (предложений) по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса необходимо представить:

1.Решение уполномоченного на выдвижение кандидатуры в состав УИК органа политической партии, общественного объединения, Совета муниципального образования, собрания избирателей.

2.Для общественных объединений – нотариально удостоверенную или заверенную уполномоченным на то органом общественного объединения копию действующего устава общественного объединения.

3.Письменное согласие гражданина на назначение членом участковой комиссии с правом решающего голоса.

4. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии.

5. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий)

6.Две фотографии (черно-белого цвета, без уголка, размером 3х4см).

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан