«Предпринимательский час» помогает решить вопросы

24 Мая 2019

На очередном «предпринимательском часе», прошедшем 23 мая т.г. в администрации района, приняли участие 5 представителей бизнес-сообщества. Следует отметить, что запланированные Министерством сельского хозяйства РБ конкурсы по предоставлению государственной поддержки, дают о себе знать. Крестьянско-фермерские хозяйства и лица, имеющие личное подсобное хозяйство, хотят развивать в дальнейшем животноводческое направление и получение гранта дает реальные шансы на это. Условия, конечно не простые, но при правильном оформлении документов и соответствии всем требованиям, реальный шанс есть у каждого.

Федоров Георгий, Аминев Галинур, Гильмияров Анатолий и Ишемгулова Гульнур планируют продолжить развивать мясомолочное животноводство. На сегодняшний день все они имеют небольшое поголовье крупно-рогатого скота, но для расширения фермерского хозяйства требуются немалые средства, которые они планируют получить в рамках республиканских конкурсов. Администрация им окажет помощь в расширении территорий земель под пастбища.

В этот день к главе администрации также обратился руководитель ООО «Монолит», которое с 2001 года занимается строительно-монтажными работами в сфере газоснабжения, Ильдар Кучаев. Его вопрос заключался в помощи в оформлении земельного участка под автогараж и благоустроенную автопарковку, которые планируют построить в целях оптимизации производственных процессов.