Конкурс "Художественное мастерство сельского учителя"

31 марта 2019

30 марта 2019 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялся второй всероссийский конкурс "Художественное мастерство сельского учителя", основной целью которого является повышение престижа профессии сельского учителя, формирование в обществе положительного имиджа как носителя и транслятора ценностей культуры, в том числе и культуры своего этноса. В конкурсе приняли участие более 200 учителей из районов Республики Башкортостан и регионов России. Наш район на конкурсе представлял хор учителей «Задоринки» средней школы с. Прибельский. Учителя отлично подготовились к конкурсу, сшили оригинальные костюмы в едином стиле, добавив элементы одежды русского и башкирского народов, продемонстрировали высокий художественный вкус. Жюри восхитила прекрасно исполненная песня «Там буду я». Итогом кропотливой подготовки учителей стал Диплом лауреата второй степени. Поздравляем педагогический коллектив МОБУ СОШ с. Прибельский и желаем дальнейших творческих достижений!

• Конкурс