«В этом слове огонь и сила»

17 Февраля 2019

Праздничный концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в Районном дворце культуры. 15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. Сегодня в нашем районе проживают и трудятся 95 участников афганской войны. 14 наших соотечественников пали смертью храбрых. «Мы должны помнить всех, кто исполнил долг перед Отечеством ценой собственной жизни и бережно хранить, по праву гордиться и чтить память воинов-интернационалистов, какие бы перемены не происходили вокруг нас», - обратился глава администрации Кармаскалинского района А.Ф. Сабиров к присутствующим.

Неизгладимое впечатление оставила у гостей концертная программа: гордость, любовь, воодушевление вызвали выступления участников художественной самодеятельности. Душевные песни, слова, пронизывающие до глубины души, прекрасное исполнение танцев – все находило живой отклик у зрителей. Свеча памяти – каждому, оставшемуся на чужбине, - не сдержать слез, проникновенно и бережно.

В этот день в Парке Победы также прошел торжественный митинг и возложение цветов. А в районном Дворце культуры был организован прием ветеранов боевых действий специалистами социальной сферы.

Любая война – несправедлива. Это хорошо известно нашим ветеранам: именно им пришлось хлебнуть полной чашей и горя, и нужды, и трудностей. Но все позади. В этот день мы вспоминаем всех погибших в «горячих точках» и отдаем дань глубокого уважения. Действительно, воинский подвиг наших солдат является достойным примером для молодого поколения.

• «В этом слове огонь и сила»