9 Февраля 2019

На заседании Совета муниципального района, прошедшем 7 февраля т.г., было утверждено Положение о мониторинге деятельности органов местного самоуправления сельских поселений, образована конкурсная комиссия, утверждены показатели оценки эффективности и порядок выделения субсидий (грантов) за достижение наилучших показателей. Среди наиболее важных показателей названы уровень рождаемости, доля отремонтированных автомобильных дорог, собираемость земельного налога, объемы вновь построенного жилья, освещенность улиц, организация контейнерных площадок для мусора, озеленение территорий и другие. По итогам работы за год за первое место сельское поселение получит грант в размере 150 тысяч рублей, 100 тысяч рублей - за второе место, 50 тысяч – за третье. Пожелаем успехов и плодотворной работы нашим главам.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Работу глав сельских поселений будут оценивать по результатам выполнения показателей эффективности деятельности