8 Февраля 2019

Состоялось отчетное заседание Совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан, на котором приняли участие Министр культуры Республики Башкортостан А.И.Шафикова, представитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максютов А.Ф., депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Р.Ю.Бабич, заместители главы администрации, начальники отделов, директора общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, главы сельских поселений. В соответствии с Уставом муниципального района депутатам и приглашенным был представлен доклад главы администрации муниципального района А.Ф.Сабирова «О деятельности администрации муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан и об итогах социально –экономического развития района в 2018 году и задачах на 2019 год». Альфир Фархатович подробно остановился на данных и анализе информации по каждой сфере жизнедеятельности: были поставлены задачи, касающиеся дальнейшего развития сельского хозяйства, строительства и ремонта домов, реализации республиканских и федеральных программ, пополняемости муниципального бюджета, инвестиционной составляющей и семейной политики. «Для всех нас очень важно сохранить стабильность в районе, обеспечить выполнение всех социальных обязательств и только совместная плодотворная работа может стать залогом успеха в достижении результатов социально-экономического развития района и повышении благосостояния его жителей», - подытожил Альфир Фархатович. О социально-экономической ситуации в республике присутствующих проинформировала Министр культуры Республики Башкортостан Шафикова А.И. Речь шла о разработке программы реконструкции и капитального ремонта аварийных школ в республике, о мерах по обеспечению качественного питания детей в общеобразовательных учреждениях, о проблемах несвоевременного обеспечения жильем детей-сирот, о необходимости создания на территории районов коворкинг-центров, чтобы обеспечить имущественную поддержку малого и среднего предпринимательства, и о других вопросах.
С информацией о деятельности Совета муниципального района Кармаскалинский район выступила председатель Совета З.Х.Кутлуева. Заседание носило содержательный характер, ведь все вопросы, поднятые на нем, имеет жизненно-важное значение для каждого жителя нашего района.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось отчетное заседание Совета муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан