“Учитель года башкирского языка и литературы – 2019”

3 Февраля 2019

1 февраля на базе Дома пионеров прошел муниципальный этап республиканского конкурса “Учитель года башкирского языка и литературы – 2019”. Конкурс педагогического мастерства – яркое событие, праздник тех, чьими стараниями, энтузиазмом и благородством сохраняются и приумножаются лучшие традиции образования в нашем районе.

Согласно положению конкурса в ноябре-декабре 2018 года учителя демонстрировали навыки ведения уроков, в результате чего в финал прошли 5 педагогов.

Каждый учитель показал зрителям свою визитку, поделился с самыми эффективными и новыми методическими приемами и инновационным опытом.

Имена победителей в номинациях, названные на церемонии награждения: Урманшин Гаян Магафурович, учитель МОБУ СОШ с.Прибельский – победитель в номинации “Һөнәремә тоғро ҡалам”; Баширова Залифа Рияновна - учитель МОБУ СОШ д.Шарипкулово – победитель в номинации “Сәсән телле уҡытыусы”;  Кулбахтина Эльмира Тельмановна - учитель МОБУ СОШ д.Улукулево - победитель в номинации «Йөрәгемде балаларға бирәм»; Юлдашбаева Лилия Азаматовна - учитель МОБУ СОШ с.Ефремкино - победитель в номинации «Рухи ҡиммәттәрҙе һаҡлаусы һәм үҫтереүсе».

Абсолютным победителем финала районного этапа «Учитель года башкирского языка и литературы - 2019» стала Миляуша Радиковна Гайфуллина - учитель МОБУ ООШ д.Малаево.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогов.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

• “Учитель года башкирского языка и литературы – 2019”