Торжественное заседание Территориальной трехсторонней комиссии к 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан.

9 Ноября 2018

17 октября 2018г. в МР Кармаскалинский район состоялось торжественное заседание к 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан на тему «Перспективы развития социально-трудовых отношений в системе социального партнерства». На заседание были приглашены заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Мельников Юрий Михайлович, председатель Федерации профсоюзов РБ Хасанов Марат Абдулкасимович. На заседании были подведены итоги работы сторон социальных партнеров: объединения работодателей, объединения профсоюзов и администрации МР Кармаскалинский район.

Благодарственным письмом Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ «За активное и плодотворное сотрудничество в развитии социального партнерства в МР Кармаскалинский район» награждены: Латыпов Марс Наилевич- генеральный директор ООО «Теплосеть», Пожидаев Евгений Викторович- руководитель ООО ПХ «Артемида», Таипова Зуляль Зуфаровна- председатель районного объединения профсоюзов.

Также награждены Почетной грамотой Федерации профсоюзов РБ:

Абдрафикова Альфия Фуатовна- мастер производственного обучения ГБПОУ филиала Аургазинского многопрофильного колледжа в с.Кармаскалы, Кузьмина Инга Александровна- директор МОБУ СОШ с.Ефремкино, Мухаметьярова Зугра Салиховна- участковый врач-педиатр профгруппорг Савалеевской участковой больницы, Нурмухаметова Гульназ Фанилевна-агроном-семеновод, председатель профсоюзной организации ООО ПХ «Артемида».

Администрацией МР Кармаскалинского райна поощрены благодарственными письмами за многолетний труд, профессионализм и активное сотрудничество: Абдеев Марс Мансуровича- председатель отраслевого профсоюза работников здравоохранения, Диарова Назира Талгатовна -заведующая МАДОУ детский сад №1 с.Кармаскалы, Кагирова Альмира Фаварисовна- главный бухгалтер финансового управления администрации муниципального района Кармаскалинский район, Кунакаева Рамзия Сабирьяновна - управляющий делами администрации СП Старомусинский сельсовет, Стодольников Андрей Витальевич - специалист по работе с молодежью администрации СП Камышлинский сельсовет, Салимгареев Салават Амирович - директор МУП «Геоземинформатика», Халиков Афтях Альтафович - директор ООО «Надежда», председатель гильдии предпринимателей MP Кармаскалинский, Хасанова Светлана Геннадьевна - инженер 2 категории МУП «Геоземинформатика» по выполнению земельно-кадастровых работ.

Подводя итоги заседания, стороны приняли решение: продолжить активную работу по развитию социального партнерства в районе, а также:

1.     Способствовать реализации в полном объеме договоренностей, закрепленных в Соглашении между Администрацией МР, объединением профсоюзов и объединением работодателей.

2.     Организовать проведение семинаров, «круглых столов», совещаний, в т.ч. с участием малого предпринимательства по вопросам развития социального партнерства, соблюдения и исполнения норм трудового законодательства.

3.     Способствовать формированию представительного органа работников в предприятиях малого бизнеса.

4.     Принимать меры по недопущению задолженности по выплате заработной платы, снижению социальной напряженности, работодателям, применяющим тарифную систему оплаты труда производить ежеквартально индексацию заработной платы темпами, опережающими рост потребительских цен на товары и услуги в соответствии с Республиканским и Территориальным соглашением.

Территориальный отдел

Минтруда РБ

по Уфимскому району

В Кармаскалинском районе

• Торжественное заседание  Территориальной трехсторонней комиссии к 25-летию социального партнерства в Республике Башкортостан.