К юбилею родного села

09.11.2018 00:00 — 07.12.2018 18:48

Нынче селу Кармаскалы исполняется 260 лет. Оно было основано в 1758 году, когда 15 семей из деревни Бураево Бирского уезда по приглашению башкир деревни Карламан и по договоренности с ними переселились на условиях аренды к берегам двух полноводных рек, а также большого озера.

В рамках юбилейной даты 7 декабря в Районном Дворце культуры состоятся праздничные мероприятия. Гостей и кармаскалинцев ожидает масштабная выставка, рассказывающая об истории развития первых организаций и предприятий села, о выдающихся личностях – выходцах из Кармаскалов, праздничный концерт, выставка работ воспитанников Детской школы искусств и др.

• К юбилею родного села