Всероссийская акция в рамках Международного дня родного языка

21.02.2021 16:41 — 22.02.2021 16:42

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что Министерство просвещения Российской Федерации и Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации запускают акцию, которая покажет весь колорит языков народов, проживающих на территории нашей страны. Акция проходит в рамках Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля.

Для участия необходимо:

• сделать видеозапись стихотворения на родном языке о своём городе или селе, важном историческом событии или семье;
  • опубликовать видеоролик в «Инстаграм», «ВКонтакте» или «ТiкТок» с хештегом #Родныеязыки2021;
  • заполнить заявку на https://goo.su/49Qv.

Итоги станут известны в Международный день родного языка. Самые креативные работы попадут в ленту Минпросвещения РФ и будут опубликованы на сайтах Минпросвещения РФ edu.gov.ru и Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ родныеязыки.рф.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

• Всероссийская акция в рамках Международного дня родного языка