15.05.2020 17:55 — 31.12.2020 23:59

Она стала продолжением проекта Министерства обороны РФ под названием "Дорога памяти", главной целью которого остается создание базы данных обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Национальный архив принимает на хранение фронтовые фотографии, письма и другие реликвии, добровольно и безвозмездно передаваемые из семейных архивов и архивов организаций и учреждений республики.

Уникальные исторические снимки из домашних архивов послужат в дальнейшем ценной источниковедческой базой Архивного фонда республики и Российской Федерации в изучении истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и послевоенных лет.

Все фотоснимки принимаются только с аннотацией. В аннотации должны быть указаны: наименование события, дата, фамилии, имена, отчества запечатленных лиц.

Оригиналы снимков в аннотацией принимаются до конца 2020 года по адресу: г.Уфа, ул.К.Маркса, 4, ГКУ Национальный архив РБ, кабинет №6. Сканированные фотографии можно направить на электронную почту gitiyatullin.zg@bashkortostan.ruivanova.zr@bashkortostan.ru

• Национальный архив Республики Башкортостан объявил акцию по созданию галереи фронтовых реликвий